Home » Объявления (бакалаврам) » НИР (бакалавров) » Курс лекций Катрин Софер (Catherine Sofer), профессора университета Пантеон-Сорбонна (Париж-1)

На неделе с 6 по 9 апреля в 15.40  для студентов отделения экономики экономического факультета Института ЭМИТ организованы лекции Катрин Софер (Catherine Sofer), профессора университета Пантеон-Сорбонна (Париж-1).

Лекции будут посвящены одной из наиболее острых проблем современной экономической науки, а именно экономике «основной ячейки общества» — домохозяйства и семьи (Household Economics).

На лекции будут рассмотрены следующие основные проблемы:

1. Обоснована ли основная экономическая парадигма о рациональности принятия решений внутри семьи (распределение бюджета, рабочего времени, внимания к детям и т.п.).
  2. Гендерные проблемы: различие оплаты труда и социальных условий для мужчин и женщин на рынке рабочей силы.
  3. Проблема влияния дискриминации по полу на желание и возможность получения образования высокого уровня и поиска высокооплачиваемой работы.
  4. Браки и разводы, влияние на них законов о семье.

Вы можете присоединяться к конференции по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86180764888

Ежедневная продолжительность лекций — 4 академических часа. Рабочий язык — английский.