Всероссийский экономический диктант

Институт ЭМИТ приглашает всех студентов и сотрудников Академии принять участие во Всероссийском экономическом диктанте!

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России  при участии Международного Союза экономистов, а также ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

В 2021 году диктант состоится 12 октября c 05:00 до 22:00 по московскому времени в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации. Стать участником экономического диктанта может любой желающий.

Цель Экономического диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Как стать участником Экономического диктанта?

Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

С заданиями Всероссийского экономического диктанта прошлых лет Вы можете ознакомиться на странице Задания.

Сотрудничество ВТБ и РАНХиГС: стажировки, программы для студентов и выпускников

Предлагаем нашим студентам и выпускникам обратить внимание и воспользоваться возможностью стажировки в ВТБ.

Поздравляем студента магистерской программы «Экономика и финансы» Даниила Ломоносова с призовым местом в конкурсе на лучшую магистерскую работу, проводимого Европейским университетом (Санкт-Петербург)

Поздравляем студента 1 курса магистерской программы «Экономика и финансы» Отделения экономики Даниила Ломоносова с присуждением ему второго места в конкурсе на лучшую магистерскую работу, проводимого Факультетом экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводился среди студентов ВУЗов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Новость об итогах конкурса размещена на сайте Европейского университета.

Даниил вновь продемонстрировал свои способности в научной деятельности, он не впервые занимает призовые места. В 2019 году Даниил получил 1 место по направлению «Экономические науки» в конкурсе «Молодой исследователь», проводимом в РАНХиГС, в 2020 стал победителем девятой международной Универсиады по эконометрике, проводимой МГУ им. Ломоносова.
Гордимся нашим студентом, желаем ему сохранить и упрочить устремленность к получению новых знаний и трудолюбие .

Поздравляем Пластинину Валентину с дипломом 1 степени  III (заключительного) тура Интернет-олимпиады по математике!

Поздравляем Пластинину Валентину, студентку 2 курса отделения экономики экономического факультета Института ЭМИТ, с дипломом 1 степени  III (заключительного) тура Интернет-олимпиады по математике!

III тур (всероссийский, международный) Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился 13-14 мая 2021 г. на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль).

Старт карьеры в Газпромбанке, возможности для студентов

Презентацию представителей Газпромбанка для студентов отделения экономики можно видеть ЗДЕСЬ