Начинается набор студентов на программу двойного диплома: Институт ЭМИТ РАНХиГС и Университет Гренобль Альпы (Франция)

Программа двойного диплома

(Институт ЭМИТ РАНХиГС и Университет Гренобль Альпы (Франция)

Начинается набор студентов на гренобльскую программу.

Программа двойного диплома функционирует с 2007 года. Наш партнер – Университет Гренобль Альпы (Франция). Студенты Института ЭМИТ, окончившие 2 курса бакалавриата, имеют возможность поступить на французский бакалавриат по направлению «Экономика и управление». Поскольку часть дисциплин из учебного плана, изученных в РАНХиГС, учитывается французской стороной, студенты поступают на Факультет экономики Университета Гренобль Альпы сразу на L2 (т.е. на второй курс). Длительность обучения по программам бакалавриата в Европе – 3 года. Таким образом, есть возможность одновременно окончить два вуза, и, соответственно, получить два диплома: диплом РАНХиГС и диплом Университета Гренобль Альпы.

Обучение ведётся дистанционно.  После подачи документов, студенту предоставляется доступ на обучающую платформу Университета Гренобля, где находятся учебные пособия, домашние задания, тесты и другие материалы по учебному плану данного семестра. По окончании семестра проводятся экзамены. Дипломные работы и выпускные итоговые работы не предусмотрены.

Язык обучения: французский или английский (по выбору).

Для студентов  уровня L2 учебным планом Гренобльского университета предусмотрена недельная стажировка в Гренобле.

Подробная информация о программе и контакты организатора размещены здесь.

До середины сентября 2020 г. необходимо собрать весь пакет документов о стажировке.