Home » Объявления (бакалаврам) » Программа двойного диплома (совместно с ВАВТ и Университетом Гренобль Альпы (Франция)

С 1 сентября 2007 года на Экономическом факультете функционирует программа двойного диплома. Наш партнер – Университет Гренобль Альпы (Франция).

Студенты факультета, окончившие 2 курса бакалавриата, имеют возможность поступить на французский бакалавриат по направлению «Экономика и управление». Поскольку часть дисциплин из учебного плана, изученных на Экономическом факультете РАНХиГС, учитываются французской стороной, студенты поступают на Экономический факультет Университета Гренобль Альпы сразу на L2 (т.е. на второй курс). Длительность обучения по программам бакалавриата в Европе – 3 года. Таким образом, у вас есть возможность одновременно окончить два вуза, и, соответственно, получить два диплома: диплом РАНХиГС и диплом Университета Гренобль Альпы.

Обучение ведётся дистанционно. После подачи документов, студенту предоставляется доступ на обучающую платформу Университета Гренобля, где находятся учебные пособия, домашние задания, тесты и другие материалы по учебному плану данного семестра. По окончании семестра проводятся письменные экзамены в стенах РАНХиГС по экзаменационным материалам, присланным из Гренобля. Дипломные работы и выпускные итоговые работы не предусмотрены.

Язык обучения: французский или английский (по вашему выбору). Те студенты, которые обучаются на английском языке, посещают в Академии занятия по французскому языку и в ходе обучения выполняют задания на обучающей платформе по французскому языку.

Для студентов уровня L2 учебным планом Гренобльского университета предусмотрена недельная стажировка в Гренобле.

В 2016-2017 учебном году запланировано открытие подобной программы двойного диплома по магистратуре.

Запись студентов ЭФ на программу началась и продлится до 1 сентября 2016 года. Студенты ЭФ, желающие записаться, могут сделать это в Учебно-методическом отделе факультета (каб. 406, корп. 4), предварительно позвонив по телефону 8(499)270-29-77.