Home » Объявления (бакалаврам) » Абитуриентам (бакалавриата) » Экономический факультет РАНХиГС преобразован в Институт экономики, математики и информационных технологий

Ученым советом Президентской академии было принято решение о преобразовании с 1 апреля 2018 г. Экономического факультета в Институт экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ).

Директором Института назначен декан Экономического факультета, проф., д.э.н. Александр Радыгин. Такие изменения направлены не только на улучшение организационной структуры ЭФ, но и на более полное отражение  и развитие существующих программ по экономическим дисциплинам, информационным технологиям, наукам о данных и цифровому обществу, а в перспективе – научно-образовательных проектов по прикладной математике.

Экономический факультет продолжает успешно функционировать, но уже в рамках Института ЭМИТ.

Структура Института экономики, математики и информационных технологий:
1. Экономический факультет (ЭФ):

1.1. Кафедра микроэкономики
1.2. Кафедра макроэкономики
1.3. Кафедра национальной экономики
1.4. Отделение экономики
1.5. Отделение национальной экономики

2. Факультет информационных технологий и анализа данных (ФИТАД)

2.1. Кафедра системного анализа и информатики
2.2. Отделение бизнес-информатики
2.3. Отделение прикладной информатики в экономике

3. Совместная научно-образовательная лаборатория прикладной математики РАНХиГС и МФТИ
4. Кафедра эконометрики и математической экономики
5. Кафедра политико-правовых дисциплин и социальных коммуникаций
6. Центр «Школа ИТ-менеджмента»

6.1. Кафедра «Системы управления бизнес-процессами»<\p>
7. Центр налогового администрирования и финансового управления
8. Центр контроля качества образовательных программ
9. Центр повышения квалификации научно-педагогических работников
10. Отдел бухгалтерского учета, отчетности и финансового планирования
11. Учебно-методический отдел
12. Отдел информационного обеспечения

Руководство Экономическим факультетом (ЭФ) возложено на директора Института Александра Радыгина.
Заместителем директора Института назначен к.т.н. Сергей Маруев.
Деканом Факультета информационных технологий и анализа данных (ФИТАД) стал к.т.н Павел Голосов.
Заведующим Совместной научно-образовательной лаборатории прикладной математики РАНХиГС и МФТИ назначен профессор, д.ф-м.н. Андрей Райгородский.